Рубрики
Без рубрики

Как стать лучшим рецензентом кода – Часть 1 : Проверка кода

Привет всем, Для тех, кто меня не знает Я Дивакар, страстный разработчик с 5-летним опытом работы в веб-разработке… С пометкой codenewbie, информатика, csharp, java.

Рецензенты кода (Серия из 3 частей)

Привет всем, Для тех, кто меня не знает Я Дивакар, страстный разработчик с 5-летним опытом работы в веб- и мобильной разработке. Я изучал разработку программного обеспечения на собственном горьком опыте, следуя множеству запутанных учебных пособий, не понимая основных концепций и, наконец, не имея ни малейшего представления о том, как все работает. Поэтому я хотел помочь сообществу лучше понять это без каких-либо хлопот.

Проверка кода:

Обзор кода был широко принят и адаптирован для проектов с открытым исходным кодом и промышленных проектов. Это процесс, в котором кто-то, кроме автора (ов) фрагмента кода, оценивает код. Большинство компаний внедрили этот процесс для обеспечения качества кода и продукта.

Цель проверки кода состоит в том, чтобы убедиться, что общее состояние кода кодовой базы со временем улучшается, сказав, что это становится сложным, поскольку со временем кодовая база ухудшается, когда команда испытывает значительные временные ограничения, и они чувствуют необходимость сокращать время для выполнения задач.

Как рецензент, вы хотите убедиться, что кодовая база остается согласованной и поддерживаемой.

Приготовься:

Прежде чем приступить к проверке кода, я всегда готовлюсь принять эти вещи

  • Никакого страха Первый и самый популярный – это страх обидеть автора кода. Не притворяйтесь, что вы не видели его/ее ошибок сегодня, чтобы завтра он/она проигнорировал ваши ошибки. Вот такое отношение порождает этот страх.
  • Нет идеального кода Ключевым моментом является то, что не существует такого понятия, как “идеальный” код, только “лучший” код. Не заставляйте автора изменять каждый крошечный фрагмент кода, прежде чем давать разрешение. Скорее, вам следует стремиться к постоянному совершенствованию с точки зрения ремонтопригодности, удобочитаемости и понятности системы.
  • Наставничество Обмен знаниями является частью улучшения работоспособности кода системы с течением времени. Вы можете оставлять комментарии, которые помогут разработчику узнать что-то новое.

следующие шаги:

Как стать лучшим рецензентом кода – Часть 2: Что ищет рецензент кода?

Дивакар Кумар ・ 9 мая ・ 3 минуты читать

Изображение баннера Любезно предоставлено: Бизнес-вектор, созданный freepik – www.freepik.com

Рецензенты кода (Серия из 3 частей)

Оригинал: “https://dev.to/divakarkumar/how-to-become-a-better-code-reviewer-part-1-code-review-32fp”