Рубрики
Без рубрики

Ускоренный курс для Хипстеров – Часть 1

В этом посте я расскажу и проведу вас через необходимые шаги для создания приложения JHipster… С тегами java, микросервисы, spring boot, jhipster.

В этом посте я расскажу и проведу вас через необходимые шаги для создания приложения JHipster . JHipster – это самоуверенный генератор, который помогает вам быстро загружать проекты с использованием Spring boot и различных интерфейсных фреймворков и стека технологий. Я использую его для некоторых своих побочных проектов и для быстрой загрузки приложений для изучения новых технологий и создания прототипов решений. Hipster довольно гибкий и предоставляет вам множество опций, в этом и следующих постах я напишу о своих наиболее распространенных предпочтениях и настройках при использовании Jhipster.

Для этой серии я выбираю проект JHipster, созданный microservices-gateway для запуска, если вы решите использовать монолитный подход на следующих шагах, также будет применяться большинство настроек и инструкций.

Поэтому, если вы начинаете новый серьезный проект и не изучаете системы распределенных микросервисов или не знакомы с ними, лучше выбрать монолитный подход при выборе доступных опций Jhipster, выбор этого параметра не сильно изменится от настроек, которые я объясню в следующих сообщениях здесь, поскольку монолитная версия проекта JHipster имеет много общего с проектом Gateway, который я создаю в этом посте.

У хипстера есть хорошая документация так что, если вы здесь заблудитесь, взгляните на их официальную документацию, так как на ваши сомнения, скорее всего, там уже будут даны ответы. Версия Jhipster, которую я использую, – 6.7.0 для этого поста.

Создайте проект Jhipster

Первым шагом для создания проекта Jhipster является установка всех его необходимых зависимостей и CLI, как описано в их руководстве по началу работы, чтобы продолжить в этом посте, пожалуйста, убедитесь, что ваш компьютер правильно настроен, следуя инструкциям по ссылке.

У меня также есть несколько сообщений, на которые вы можете подписаться, если хотите получить базовую настройку, включая docker, java или получить первоначальный обзор приложений Springboot.

Jhipster – это универсальный генератор, который позволяет вам загружать свои проекты и выбирать множество различных технологических стеков и имеет множество опций. То, что я делаю в этом посте, помогает вам с моим собственным техническим стеком и выбором, который мне больше всего нравится для моих побочных проектов при использовании Jhipster, и настройками, которые я обычно делаю в соответствии с моими предпочтениями.

  1. Откройте окно терминала, перейдите в личную рабочую папку по вашему выбору и создайте начальную папку для размещения проекта:

mkdir jhipster-пользовательский && cd jhipster-пользовательский

  1. Запустите генератор jhipster в командной строке:

хипстер

Вам будет представлен список опций для выбора, выберите Микросервисный шлюз или Монолитное приложение

  1. Следующий шаг – выбрать базовое имя для вашего приложения: Изготовленный на заказ Хипстер

  2. Теперь вам будет предложено выбрать порт, оставьте значение по умолчанию: 8080

  3. Определите имя пакета java: ио.биржевые гики

  4. Выберите опцию обнаружения служб (если вы выберете опцию монолитного приложения, скорее всего, этого там не будет), в этом случае безопасно пропустить ее, если вы выбрали приложение Gateway в пункте 2 выберите: Jhipster Registry , которое использует Eureka с поддержкой Spring Cloud Config.

  5. Тип аутентификации: Аутентификация JWT (без состояния, с токеном) .

  6. База данных, выберите: SQL , а затем снова выберите Postgres и Postgres в опции development database.

  7. Выберите параметры кэша: Да, с реализацией Ehcache .

  8. Используйте кэш 2-го уровня гибернации: Да

  9. Maven или Gradle: Знаток

  10. Другие технологии: Нет , просто нажмите enter, не выбирая ничего на данный момент.

  11. Фреймворк переднего плана: Угловой

  12. Тема Bootswatch: JHipster по умолчанию

  13. Поддержка интернационализации: Нет давайте придерживаться английского языка для сериала.

  14. Тестовые фреймворки: Нет просто нажмите enter и пропустите его, JUnit уже есть в сгенерированном проекте.

  15. Другие генераторы с рынка: Нет

После этого последнего выбора проект будет сгенерирован для вас, если он завершится неудачей, пожалуйста, просмотрите и обязательно перейдите по ссылкам выше, чтобы правильно настроить свою среду.

Это займет некоторое время, но, наконец, вы должны увидеть сообщение типа: INFO! Поздравляю, казнь хипстера завершена! . После того, как вы создали свой проект JHipster, давайте теперь запустим первоначально созданное приложение, прежде чем мы начнем его настраивать.

Все команды для следующего запуска приложения должны выполняться с уровня папки проекта, которую мы создали изначально.

Чтобы запустить созданный проект, вам сначала нужно будет запустить базу данных Postgresql, чтобы ваше приложение могло подключиться к ней, к счастью, Jhipster поставляется с конфигурацией docker-compose для того, что находится под, начальное местоположение по умолчанию находится в корне проекта: src/main/docker/postgresql.yml итак, давайте запустим его из начальной папки сгенерированного проекта: docker-compose -f src/main/docker/postgresql.yml up -d , после выполнения команды подождите несколько секунд и проверьте, действительно ли запущен PostgreSQL: docker ps вы должны увидеть запущенную базу данных PostgreSQL, работающую:

Если вы используете монолитную версию приложения Jhipster, этого должно быть достаточно для запуска фактического приложения Spring boot, в случае, если вы используете версию шлюза, как я, вам также потребуется запустить реестр служб перед запуском приложения, для этого также доступен docker-compose, запустите: docker-compose-f src/main/docker/jhipster-registry.yml up -d , подождите несколько секунд и проверьте еще раз docker ps , теперь вы должны увидеть, что реестр также запущен + Postgres.

Теперь, когда Postgres и реестр запущены, давайте запустим приложение. из начальной папки проекта:

пружинный загрузчик mvn: бежать

Поскольку мы запускаем проект в первый раз, он будет создавать, загружать зависимости и должен запуститься через некоторое время, затем вы должны увидеть что-то вроде этого:

Запустил CustomJhipsterApp за 8.199 секунд (JVM работает 8.607)

Application 'CustomJhipster' is running! Access URLs:
Local:      http://localhost:8080/
External:   http://127.0.1.1:8080/
Profile(s):     [dev, swagger]

Перейдите в своем браузере по адресу http://localhost:8080 и войдите в созданное приложение с начальными учетными данными администратора/администратора по умолчанию.

Перемещайтесь, чтобы увидеть приложение, созданное по умолчанию, и то, что оно предлагает, – это многое из того, что вы получаете из коробки.

Сгенерированная форма заявки в этом посте доступна на Github, вы можете клонировать ее с помощью: git clone git@github.com:stockgeeks/jhipster-custom.git && теги проверки git/v1.0 , после клонирования проекта и проверки помеченной версии предыдущей командой у вас должна быть именно та версия, которую я сгенерировал при создании этого поста.

Есть много способов развить ваше приложение generator Jhipster, они предоставляют для него хорошие инструменты и CLI , и вы также можете использовать Angular CLI для интерфейса среди многих других возможностей. Я использую его в качестве отправной точки для своих побочных проектов, но у меня много личных предпочтений, и из изначально созданного приложения я обычно выполняю множество небольших настроек в соответствии с моими предпочтительными настройками разработки, поэтому я планирую рассказать об этом в следующих сообщениях в блоге, где я объясню свои личные настройки, включая (случайный порядок и не ограничиваясь):

  1. Настройка компоновки Docker
  2. Замена управления базами данных с Liquibase на Flyway.
  3. Модульизация сгенерированного приложения.
  4. Разделение интерфейса на его собственный модуль и сборку.
  5. Конвейер Gitlab для создания приложения.
  6. Настройка для развертывания приложения в облаке.
  7. Очистка конфигураций проекта, которые я не использую, чтобы упростить его.

Оставайтесь с нами. Обратная связь высоко ценится.

Рекомендации

Хипстерский веб-сайт

Репозиторий Git с сгенерированным исходным проектом Jhipster из этого поста

Фото Дэвид Рангел на Unsplash

На этом пока все, надеюсь, вам понравилось. Продолжайте учиться!

Следуйте за мной дальше Твиттер

Оригинал: “https://dev.to/thegroo/jhipster-crash-course-part-1-34jn”