Рубрики
Без рубрики

Секреты изучения разработки Java-игр с навыками программирования для начинающих

Кто не любит играть в игры? Есть консольные, компьютерные и мобильные игры, созданные на любой вкус и бюджет. Они предоставляют нам интересный способ скоротать время. И только представьте, сколько времени у разработчиков игр.

Автор оригинала: John Selawsky.

Кто не любит играть в игры? Есть консольные, компьютерные и мобильные игры, созданные на любой вкус и бюджет. Они предоставляют нам интересный способ скоротать время. И только представьте, сколько времени у разработчиков игр.

Возникает вопрос, какой язык программирования вы бы выбрали для создания игры? Мой личный фаворит-Java.

Java-это не просто перспектива большого банковского счета. Это один из языков OG, который лидирует в технологическом прогрессе, и у него огромное количество последователей — большое сообщество коллег, которым нравится кодировать на простом объектно-ориентированном языке.

Если вы подумываете о том, чтобы стать программистом на Java, или вы уже начали изучать его, разработка простых игр может стать интересным способом попрактиковаться в своих знаниях. Конечно, разработка Java-игр-это вещь. Попробуйте Minecraft, Ninja Gaiden, Worms: Космическая странность, мобильную серию Guitar Hero или FIFA 11, чтобы убедиться, что хорошие игры, созданные на Java, действительно существуют.

Создание хорошего плана для освоения Java

Поговорка “практика делает совершенным” верна и в этом случае. Каждый кусочек теории должен сопровождаться практическим опытом, даже если вы просто перепечатываете фрагмент исходного кода.

Поэтому первое, что вы хотите сделать, когда начнете изучать Java для любых целей, – это установить комплект разработки или JDK. Это набор инструментов, которые вам понадобятся для разработки на Java, включая среду выполнения, компилятор, интерпретатор и генератор документации. Вы можете скачать JDK для официального веб-сайта Oracle .

Займитесь основами

Вам пойдет на пользу, если вы начнете с основ. Даже если вы не новичок в программировании, ознакомьтесь с базовым синтаксисом и основными концепциями, чтобы вы а) были на одной странице с Java и б) не путали какие-либо элементы с другими языками при написании кода.

Вот пример того, как будет выглядеть ваша учебная программа в качестве начинающего Java-программиста:

Базовый синтаксис

  • Объект — базовый элемент программы, содержащий состояние (атрибуты) и поведение (как он взаимодействует с другими элементами)
  • Класс — элемент, который описывает объект как шаблон
  • Метод — элемент, который точно описывает, как объект должен вести себя
  • Переменная — значение, которое приписывается объекту

Основные концепции Java

  • ООП — программа на Java представляет собой набор объектов, которые взаимодействуют друг с другом
  • Типы данных — типы значений, которые могут быть присвоены объекту, например целое число (int) или символ (char)
  • Коллекции — платформа для управления и хранения групп объектов
  • Многопоточность — одновременное выполнение двух или более процессов с наиболее эффективным использованием центрального процессора
  • Шаблоны — рабочие решения для конкретных задач программирования
  • Модульное тестирование — тестирование вашего приложения в небольших единицах

Полезные ресурсы для изучения Java для разработки игр

Вот несколько хороших источников информации как о программировании на Java, так и о создании игр на Java.

Книги

Форумы

  • Java Форумы есть игровая тема, где вы можете связаться с сообществом по разработке Java-игр
  • Java Gaming – это сообщество, посвященное исключительно программированию игр на Java

Курсы

  • Подключайтесь — изучайте Java с помощью лучших обучающих ресурсов онлайн
  • CodeGym игры — изучайте Java при создании простых игр
  • Udemy — освежите в памяти некоторую теорию библиотеки обработки Java
  • Школа игрового кода — изучите учебные пособия по программированию игр для начинающих

Самообучение или курсы?

Дело в том, что вы не можете выбирать между тем и другим. Если вы хотите стать профессионалом, вам нужно будет постоянно учиться, поэтому самообучение всегда на повестке дня. Тем не менее, есть веские причины использовать курс, когда вы новичок:

  • Курсы создают благоприятные условия для обучения. Они помогают различать обучение и все остальное.
  • Курсы помогают мотивировать. Они дают информацию небольшими порциями, вы все время находитесь на связи с преподавателем курса и можете общаться с сокурсниками.

7 Шагов к изучению Java для разработки игр и не потере мотивации

узнай_жава

1. Найдите курс, соответствующий вашему образу жизни и бюджету

Существует множество курсов, поэтому вам следует взвесить все ” за ” и “против”, чтобы найти лучший для вас. Все курсы можно условно разделить на три категории:

  • Бесплатно или платно: оплата курса дает людям, которые его поддерживают, ресурсы для поддержания, обновления и предоставления вам более качественных услуг. Хотя, если у вас нет бюджета, вы можете начать с некоторых бесплатных курсов.
  • В режиме реального времени или самостоятельно: курсы в режиме реального времени могут отлично подходить для управления временем и общения с учителем или наставником. С другой стороны, самостоятельные курсы не ограничивают вас определенной временной шкалой.
  • Онлайн или оффлайн: Онлайн-курсы не ограничивают вас возможностями, которые у вас есть локально. Они облегчают общение внутри студенческого сообщества, предоставляя чаты и форумы. Но некоторые могут предпочесть или найти больше мотивации при обучении онлайн в группах.

2. Ставьте достижимые цели

Вы знаете, что стать экспертом с нулевыми знаниями в чем-то всего за 2 недели, как утверждают некоторые компании, невозможно. Это постепенный процесс, который требует установления вех. Если вы ставите перед собой слишком большую цель и не выполняете ее, вы можете демотивировать себя. С другой стороны, удовлетворение, которое вы получаете после достижения поставленной цели, значительно поднимает ваше настроение.

3. Не занимайтесь сложными заданиями целую вечность

Это связано с предыдущим пунктом. Если на решение большой задачи у вас уходит целая вечность, разрушая при этом ваш мозг, это может лишить вас мотивации учиться, если вы не остановитесь и не сделаете перерыв. В этом случае лучшим вариантом действий было бы прочитать какую-нибудь теорию по смежной теме, посетить форумы, выполнить пару более простых заданий и вернуться к сложному, когда вы почувствуете себя более уверенно. Будьте последовательны в выполнении небольших заданий и постепенно переходите к более сложным задачам.

4. Сосредоточьтесь на одном курсе/книге/теме за раз

Возможно, вам не терпится узнать как можно больше за короткий промежуток времени, но переход к новой теме или книге до того, как вы закончите предыдущую, создает беспорядок. Вы также можете быть завалены слишком большим количеством информации, потерять концентрацию и слишком быстро сгореть.

learn_java_1

5. Не обращайте внимания на критиков

Люди могут сказать вам, что Java не является подходящим языком для разработки игр или что программирование как профессия исчерпало себя. Или вы можете столкнуться с людьми, которые скажут, что вы делаете недостаточно или не будете так хороши, как другие специалисты. И, возможно, будет трудно игнорировать их, поэтому помните, что это говорит их собственная неуверенность. Заходите на форумы и общайтесь со своими коллегами, чтобы повысить уверенность в себе.

6. Обратитесь к сообществу (не кодируйте изолированно)

Общение со своими сверстниками в чатах и на форумах всегда является отличным стимулом для мотивации. Особенно если у вас возникли проблемы с решением конкретной проблемы, вы можете обратиться за помощью к ним или более опытным разработчикам.

7. Не ставьте крайний срок для того, чтобы стать экспертом

Технологии не прекращают развиваться, поэтому вы не можете стать экспертом и покончить с этим. Эксперт – это тот, кто постоянно учится и может легко понять и освоить новую концепцию.

learn_java_2

заворачивать

Изучение Java для разработки игр-это постепенный процесс, требующий терпения и самоотверженности. Если вы ускоряете обучение, общаетесь со сверстниками, ставите цели, которые легко достижимы, начинайте с основ, прежде чем переходить к более сложным вещам, и вскоре вы сможете написать простую Java-игру.

Была опубликована на Повышайте уровень, Подключайтесь к блогу

Оригинал: “https://www.codementor.io/@johnselawsky/the-secrets-to-learning-java-game-development-with-beginner-coding-skills-10v2hmgsr7”