Рубрики
Без рубрики

Какая версия Java?

Я попал в кроличью нору, когда мне нужно было удалить секретные данные из репозитория, и я узнал о BFG repo-… Помеченный как java, explainlikeimfive, help.

Я попал в кроличью нору, когда мне нужно было удалить секретные данные из репозитория, и я узнал о BFG repo-cleaner .

Дело в том, что он написан на Java, и для его запуска требуется среда выполнения Java (JRE). Будучи несколько раз укушенным за то, что не поддерживал материал в актуальном состоянии (глядя на тебя, Руби), я проверил свою текущую версию, которая равна 9. Я думаю, что установил его несколько лет назад, когда помогал своему сыну настраивать Eclipse для университетского проекта. Я думаю, что у меня также есть версия 8 JRE, загруженная с java.com где-то в моей системе тоже.

Поскольку я не прикасался к Java в течение многих лет, я решил выяснить, какую версию Java я должен иметь, как для запуска программ, так и для разработки (поскольку, по-видимому, Java так хороша для серверной части), и я совершенно сбит с толку.

Что я узнал:

  • Java 8 бесплатна для пользователей и разработчиков. Однако он очень старый и, по-видимому, поддерживается только до декабря 2020 года (согласно FAQ Oracle ).
  • Существует версия JDK с открытым исходным кодом, доступная для разработчиков на jdk.java.net . Текущая версия – 15.
  • Oracle держит JRE в ежовых рукавицах. Как пользователь, если вы запускаете java-приложение для своего бизнеса, вам необходимо оплатить подписку. Если это для личного пользования, то вы этого не сделаете. Но они указывают вам на java.com где последняя версия JRE – версия 8. Так что я понятия не имею, как бы вы запустили программу, созданную с помощью JDK 15.

Итак, мой вопрос: если вы пишете программы с новейшим JDK с открытым исходным кодом, скажем, JDK15, какой JRE используют ваши (некоммерческие) пользователи? Должны ли они устанавливать JDK? Или вы распространяете JRE, который поставляется вместе с JDK? Или вы объединяете программу java в какой-то исполняемый файл, как вы можете сделать с python? Или… что?

Я не мог найти ответа так что, возможно, я задаю неправильные вопросы. Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог пролить свет на это.

Оригинал: “https://dev.to/sfiquet/which-java-version-5d9c”