Рубрики
Без рубрики

Давайте начнем с создания образа Spring Boot Docker.

Выпуск Spring Boot 2.3 принес с собой несколько интересных новых функций, таких как поддержка Java 14, Grace… Помеченный как spring, docker, java.

Выпуск Spring Boot 2.3 принес с собой несколько интересных новых функций, таких как поддержка Java 14, Плавное завершение работы, проверка работоспособности и готовности, Создание образа Docker и т.д.

В этом сообщении в блоге мы обсудим, как разработчики могут создавать образы Docker с помощью Spring.

Предпосылки:

  • Базовые знания Spring Boot и Docker
  • Демон Docker
  • Удар, похожий на снаряд

Готовы к предварительным условиям? Давайте посмотрим, насколько удобно создавать образы docker с помощью spring. Я использую Gradle но это так же легко сделать с Maven.

Сначала создайте новый проект Spring Boot, используя start.spring.io и добавьте фиктивную конечную точку для тестирования вашей функциональности.

Теперь просто запустите одну из приведенных ниже команд в зависимости от типа вашего проекта.

или если вы используете maven:

Первый запуск займет немного времени, но последующие вызовы будут выполняться быстрее. Вы должны ожидать увидеть что-то подобное в журналах сборки:

В вашем списке изображений docker уже должны быть перечислены эти записи. (Пожалуйста, не обращайте внимания на дату создания 40 лет назад, это странная ошибка.)

Запустите образ spring-boot-docker в автономном режиме, нажмите на свою конечную точку и вуаля! Вы можете увидеть, как ваше приложение приветствует Вселенную!

Ах, что это за колдовство! Используя его, вы можете быстро развернуть свое локальное приложение в рабочей среде и обеспечить тот же уровень согласованности. Вы также могли бы использовать для этого Spring Boot Devtools, но вы должны попрощаться с неизменяемыми контейнерами.

Хотя это то, что spring предлагает из коробки, вы также можете настроить процесс создания изображения, а также уменьшить размер создаваемого им изображения.

В этом посте рассказывается о том, как мы можем использовать функциональность создания образа Docker Spring Boot для создания образа Docker. В следующем посте мы более глубоко погрузимся в работу этой функции.

Оригинал: “https://dev.to/jysh/let-s-get-started-with-spring-boot-docker-image-creation-4eke”